10 самых известных звуков в Электронной музыке

27.12.2008

Эта статья опишет 10 самых известных звуков в электронной танцевальной культуре, а также их источники и их первооткрывателей, итак вот она десятка:

1) Гитара ATB (ATB Pitched Guitar) Первооткрыватель: ATB
Источник: Рэковый модуль Roland JD 990
Звук искривленной гитары придуманной известным немецким ди-джеем и продюсером ATB, действительно простой. Это обычная отсемплированая гитара из банка звуков рэкового модуля Roland JD 990, которая сыграна с искривлением звука в некоторых местах, это сделано при помощи колеса искривления тона (Pitch bend). Тем неимение звук стал очень популярным в конце девяностых и долгое время копировался другими исполнителями.

Электронная музыка повышает иммунитет

23.12.2008
Ученые от Сассекского университета и их коллеги из института Планка (Лейпциг) установили, что уровень гормонального напряжения, которое ослабляет иммунную систему, уменьшается после дозы танцевальной музыки. Исследователи уже давно утверждали, что музыка способствует быстрому выздоровлению пациентов и восстановлению их психологического равновесия. Доктор Ронни Енк, который проводил исследования на данную тему, сказал: «Мы считаем, что приятные ощущения, вызванные музыкой, приводят на физиологическом уровне к изменениям в организме, которые в конечном счете повышают стрессоустойчивость и иммунитет».

Смотрю и завидую

17.12.2008
Возвращаясь к прошлым темам про качество музыки и технику работы ди-джея, вспоминаю видео с Джеймсом Забьелой, увиденное на ютубе. Вот бы наши ди-джеи также могли... Хотя может я просто от жизни отстала и не в курсе. Просвятите, если ошибаюсь

И не только хаус...

17.12.2008
DJ Boris Brejcha  

  Пожалуй, один ивз самых талантливых, интересных и актуальных немецких
  техно-музыканто «новой волны».

  Всего за два года он добился невероятных успехов и признания во всем мире. Лучшие  диджеи планеты играют его треки, он выступает в Германии, Австрии, Швейцарии, Румынии, Бразилии, и клубы всегда забиты до отказа.

ОТДЫХАЕМ ХОРОШО

16.12.2008
СЯВА ПРОДАКШН И LOVI.TV
представляет:


Оба! Бодрячком, бодрячком! Ха-а-а-а. Качает музончи́к.
По-любому, всяко. Качает музяка. Ха-а-а-а. Оба!
Бодрячком! Дёржимся бодрячком, пацанчики!


Для тех, кто еще не в курсе. В ночную жизнь Новосибирска ворвалась новоиспеченная звезда "ютуба"- Сява, выступив в НК "Бункер" в прошлое воскресенье. Не знаю. радоваться или нет, что промоутеры нашего города не подумали о его выступлении...

Новые лица: Lior Lahav a.k.a Solar System (Israel)

05.12.2008

Lior Lahav a. k. a Solar System целеустремленный деятель культуры безмерно содействующий развитию транс культуры Израиля. Живая игра и впечатление от его уникального стиля произведенное на весь мир помогли ему стать избранным десятками тысяч проголосовавших и занять в списке Djmag Top100 djs 85 место в 2008 году, сейчас он один и немногих артистов на сцене добившихся международного признания. Родился в 1982 году и вырос в городе Naharyia.

Что такое Hardstyle?

28.11.2008
Хардстайл (англ. hardstyle) — стиль музыки, который возник из комбинации транса и хардкора.
Тол ко ва ни е стиля Хардстайл может зависеть от понятия к категоризации этого подвида музыки, в зависимости от регионов проживания. Стоит учитывать, что в каждом городе понятие о Hardstyle свое, так как не очень сведущие в музыке слушатели могут под этим стилем понимать то, что звучит жестко. Например, в городах России под Hardstyle вообще подразумевают «спортягу» (Pumping-house) или «жесткое» Electro.

paralyzah - january studio mix (2006)

24.11.2008
http://upload.tomsk .ru/06AF11ZQ52

[0:00] 1. Cooh & Paralyzah - Murder Up [???]
[4:01] 2. D.Hut - Time Is Now [unsigned]
[7:17] 3. Paralyzah - Firebattery [unsigned]
[11:31] 4. Paralyzah - Tundra (Cooh Remix) [unsigned]
[15:32] 5. Dissident & Ruffen - Panopticum [Total Advance Music]
[19:24] 6. D.Hut - Prozerpine [Total Advance Music]
[24:15] 7. Paralyzah - Red Snow (Cooh Remix) [unsigned]
[29:42] 8. Paralyzah - Cosmos As Presentiment [unsigned]
[34:06] 9. Paralyzah - Kamour [Total Advance Music]
[37:03] 10. Paralyzah & Cooh - Zerotwist [unsigned]
[41:58] 11. Paralyzah & Cooh - Clone Of The Rat [Total Advance Music]
[47:37] 12. Error - Forbidden Substance [unsigned]
[49:05] 13. D.Hut - Phear Us [unsigned]
[50:55] 14. Paralyzah - The Next Door [unsigned]
[55:19] 15. Paralyzah - Sweet Demon [unsigned]
[57:53] 16. Paralyzah - Lethargy (outro)

----------------- -------------------- -------

микс как можно догадаться не новый, но выкладываю я его с определённой целью - мне просто лень копаться на винте и искать старые треки, которые у меня постоянно просят куда-нибудь выложить.
новый же микс с моими относительно новыми треками будет совсем скоро - потерпите ;)

ez

Untrace podcast 002 paralyzah

22.11.2008
мой подкаст в поддержку вечеринки, которая состоится завтра в кокосе:
http://upload.tomsk .ru/4290U5U528


Звучание свободы

20.11.2008
Говоря слово "минимал", как оказалось, многие имеют ввиду не роботизированну ю меланхолию Дениэла Белла, и не сюрреализм, созданный минимумо м звуковых мазков, Ричи Хотина. То, что сейчас становится модным в нашем городе - это смешение тек-хауса, техно, прогрессива и того же электро. То, что сейчас набирает обороты и становится популяр ным и воспринимаемым в массах - это звучание, которое уходит от надоевшего электро-жужжания. Но это ничего не меняет в общей культурной картине в целом, как не меняет вид покосившегося забора смена времен года. Замечу, что это не хорошо и не плохо, это то, что происходит сейчас. И это не должно коробить ни меломанов-коллекцио неров, ни андеграундбоев. Музыка и ее создатели живут сами по себе и играют друг друга только потому, что это их путь. В этой деятельности можно почувствоват ь себя собой с максимальным комфортом, только эта деятельность для них может позволить сказать себе в моменты - да, черт возьми, это я, это мое и все не зря. "Массы понимают" и "андеграундная муз ыка" - это всего лишь разные степени внимания общественности к тому или иному звучанию. Чем больше аудитория, тем больше денег для продюсеров и диджеев. Все правильно. В общем, это я так подхожу к очередной мысли. Хорошая музыка не станет хуже, если она будет чрезвычайно популярна даже так, что мелодия будет использоваться рин гтоном у колхозников на их мобильных телефонах. И какая разница что говорят - музыка есть, музыка звучит и звучит она хорошо. Так к чему же тогда все разговоры о музыке и ее принадлежности и освещенности в прессе? Давайте просто выберем ту музыку, которая нравится именно нам, вне зависимости от «советов» прессы. И, наконец, займемся с ней тем, для чего она предназначена – будем ее слушать.

Анонсы