Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





Adam Beyer выпустит свои старые работы

10.02.2009
В интервью Битпорталу Adam Beyer рассказал, что нашел в стокгольмской студии свои ранние работы, и теперь, аналогично Норману Куку и Deadmaus'у, собирается их выпустить. Представит он треки на собственном лейбле Drumcode. Самым старым треком сборника станет третья работа для проекта Plus 8, выполненная в 2005 году. «В целом, есть пять треков, которые мне очень нравятся, но для которых мне так и не удалось найти подходящий проект, - говорит Adam. – Я их переделал и немного обновил, теперь они готовы к релизу, по одному или в альбоме».
Подробнее

Daft Punk взяли Грэмми

10.02.2009
Как мы писали ранее, популярный французский дуэт роботов был номинирован на престижнейшую музыкальную награду сразу в двух категориях танцевального жанра. В номинации «Best Dance Recording» наравне с «Ready For The Floor» Hot Chip, «Just Dance» Lady Gaga feat. Colby O'Donis, «Give It 2 Me» Madonna, «Disturbia» Rihanna и «Black & Gold» Sam Sparro был представлен и «Harder Better Faster Stronger» Daft Punk.
Подробнее

Альбомный дождь

02.02.2009
Настолько плодотворной весны на веку современного электронного звучания еще не было. Артисты мирового масштаба, как будто сговорившись, выпускают студийные альбомы. Парижанин Anthony Collins в марте собирается представить второй tech-house альбом «Doubts & Shouts», бруклинское трио Black Dice анонсируют скорый выход их лонгплея «Repo» (апрель), Junior Boys также представили треклист своего третьего альбома «Begone Dull Care» и в конце марта собираются дать старт продажам.
Подробнее

Beatport Music Awards

30.01.2009
Молодая акция самого авторитетного музыкального магазина сети, направленная на стимулирование музыкальных продюсеров методом пассивного соперничества, стартовала. Их музыку уже купили тысячи пользователей Битпорта, теперь их подвергнут народному голосованию, которое и выявит лучших.
Подробнее

Снова вместе

28.01.2009
С 5-го по 7-ое февраля 2009 предолимпийский город Сочи проверит на прочность клубную индустрию России! Четвертый год подряд музыкальные инициативы бренда Miller воплощаются в самое масштабное мероприятие для деятелей и энтузиастов электронной сцены – Зимнюю Музыкальную Конференцию – SMWC 2009!
Подробнее

Церемония Hard Dance Awards

27.01.2009
Приближается награждение музыкантов и прочих талантливых персонажей тяжелой электроники. Организаторы объявляют все больше подробностей и раздают все больше подарков самым ярым поклонникам ежегодного события. Недавно они сделали заявление, что победители номинаций «Best DJ» и «Best Newcomer» будут удостоены эфирного времени на первой танцевальной радиостанции мира – BBC Radio 1, в программе Essential Mix, в нем они смогут представить микс, записанный во время их выступления. Они будут транслироваться после часа ночи в пятницу, 6 марта (через неделю после церемонии), во время шоу Kutski.
Подробнее

Новый Лондонский экспресс

23.01.2009
Почетные лондонцы, музыканты X Press 2 представили на этой неделе ремиксы на их классический сингл 1993 года «London Express», включающие блестящий римейк от новоиспеченного продюсера Idiotproof.
Подробнее

M.I.A. номинирована на Оскар

23.01.2009
Матханги Арулпрагасам, яркий персонаж современной музыкальной сцены, активистка тамильского освободительного движения и один из самых эпатажных резидентов знаменитого лейбла XL провозглашена номинантом 81-ого Ежегодного Награждения Академии.
Подробнее

Лаборант Loco Dice

23.01.2009
Лейбл NRK готов порадовать всех новой серией оригинальных компиляций. Дон клуба DC10 Loco Dice будет первым, кто скомпилирует релиз The Lab, который поступит на прилавки в марте. Выпуски лейбла уже давно заполонили все магазины клубной музыки, но когда говорит NRK – все слушают. Оба последних релиза - X-Press 2 «Coast2Coast» и Dave Clarke «Back In The Box» - оказались очень успешными, Кларку даже присудили звание покорителя вершины формата old school house, которого действительно сегодня очень не хватает. А все думали, что он умеет писать только техно.
Подробнее

Show must go on!!!

22.01.2009
Иностранные эстрадные звезды, приезжающие в Россию по туристическим визам на корпоративные вечеринки, не имеют права на получение гонораров. Такое заявление обнародовали в Федеральной миграционной службе (ФМС) России.
Подробнее

X-102: Возвращение на Сатурн

14.01.2009
Чикагский Департамент Культуры представляет американский дебют экранизации классического детройского звучания от X-102 - Rediscovers The Rings Of Saturn. Новое путешествие на Сатурн произойдет в Театре Клаудии Кэссиди. Визуально-музыкальное представление пройдет в рамках фестиваля OHM Multimedia – четырехдневный ивент, сосредоточенный на электронной музыке и визуальном арте.
Подробнее

Первая школа Битбокса и Скретчинга в России

12.01.2009

Школа ди-джеев уже не сможет удивить скучающего циника оригинальностью своего существования, поэтому артисты, имеющие определенный набор преподавательских качеств, стараются дать страждущим знаний что-то большее, чем просто ди-джеинг. Оно и правильно, настоящую культуру нужно выращивать! Именно по этому соображению, самым жадным полиглотам клубного мастерства можно научится битбоксу – одному из самых перспективных направлений экспериментального звучания, которое, как заведено, стало развиваться в России несколько позже, чем на Западе.

Подробнее

Главный транс-фестиваль планеты назвал своих участников

19.12.2008

Состав участников фестиваля Trance Energy был объявлен! Начиная с сегодняшнего дня и до 7 марта вся мировая транс - тусовка застынет в ожидании главного одного из самых значимых действ года, которое традиционно состоится на территории выставочного центра «Jaarbeurs» в голландском Утрехте. Компания «ID&T» видимо решила чередовать ди-джеев - тяжеловесов в качестве хэдлайнеров «Trance Energy». В прошлом году главными заводилами на мейнстейдже стали Tiesto и Ferry Corsten. В этом им на смену пришли два лучших ди-джея мира последних четырех лет: немец Paul van Dyk , а также действующий номер один, уроженец страны тюльпанов и автор самого популярного транс - радиошоу мира, ASOT - Armin van Buuren .

Подробнее

Новый альбом Depeche Mode

17.12.2008
Какая еще новость способна поднять настроение, как ни объявление о готовом альбоме синти-рок проекта Depeche Mode? Фронтмен знаменитой группы Дейв Гэан объявил о том, что работа над двенадцатым студийным альбомом закончена. Релиз нового альбома культовой британской группы Depeche Mode запланирован на апрель 2009 года, сообщили РИА Новости представители звукозаписывающей компании "Гала Рекордс". "Depeche Mode записывает в студии новый 12-й альбом, планирующийся к релизу в апреле 2009, и активно готовится к мировому турне под названием Tour of the Universe", - рассказали представители, отметив, что "название альбома группа пока держит в секрете".
Подробнее

Soma Quality Recordings Ltd.

21.11.2008


Лейбл Soma на следующей неделе представит компиляцию 2008 года, которая будет состоять из треков основных релизов последних 12 месяцев.

Конкурс, который был рассчитан на поиск молодых дизайнеров, способ ных подчеркнуть стиль и оригинальность релизов компании подобающи ми обложками, был выигран Чантел Колсон. Ее черно-белые произв едения обошли более ста конкурсантов, и теперь первая работа Чантел для Soma будет красоваться на витринах магазинов и в пресс-релизах главной компиляции года.

Подробнее

PARTY TIME

19.11.2008

Хотели бы вы в полной мере почувствовать все прелести зимнего отдыха? Попасть на вечеринку вашей мечты с уникальными звездами музыкальной индустрии. Тогда предлагаем вашему вниманию фестиваль, который уже празднует десятилетия с момента создания:

« Snow bombing».

Будет там и альпийские пикники , и деревянные сараи, но что самое вкусное – ночной клуб сделанный полность ю из снега. Феерическое шоу и состояние перманентного праздника обеспече но!

Подробнее

Анонсы