Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





DJ Erick Morillo попал за решетку

30.12.2008
Один из самых известных диджеев Америки Erick Morillo был самым прискорбным образом арестован в аэропорту Глазго. Эрику поставили в вину тривиальное хранение кокаина. На состоявшемся вчера судебном разбирательстве гордый диджей не признал себя виновным и, призвав в подмогу своих адвокатов, вырвался на волю, правда, уплатив солидный залог. Впрочем, власти Шотландии не потеряли надежду засадить Морильо на нары – ему приказано вернутся в суд в марте следующего года.
Подробнее

Свежая кровь - Benga

29.11.2008
Мы никак не могли пройти мимо дабстепа, стиля, который сегодня так активно развивается, и где происходит что-то действитель но интересное. Поэтому мы рассказываем об одном из первопроходцев жанра, к тому же записавшему прекрасный альбом.

Сначала это начало ухать где-то в каких-то подвалах, а порой даже (кто бы мог подумать?!) в небольших английских музыкальных магазинах. Это никто не воспринимал всерьез – думали очередной бзик английских пиратских радиоста нций и локальной культуры, замешанной когда-то на ямайском дабе, американском госпеле и R'n'B и подарившей миру сначала джангл (быстро переименовавшийся в драм-н-бэйс), а потом уже обозначившей себя как ту-степ и гэрридж (по-английски термин garage обозначает, как и американский вокальный хаус, так и порождение подпольной английской культур ы, поэтому, чтобы отличаться говорят «гэрридж» и к слову garage приписывают две буквы UK). После таких хитрых стилистических сплетений на арену вышел стиль, для которого в музыкальных магазинах даже начали заводить отдельные полки. Имя ему дабстеп, и сейчас там происходит самое интересное, что только может происходить в электронной музыке нулевых.

Подробнее

2562 выступит в Москве

29.11.2008
Один из самых примечательных дабстеп-музыкантов, чья музыка стоит на грани техно и дабстепа, добирается и до Москвы.

Про то, что минимал он вроде как борется с дабстепом, проговорили все западные музыкальные СМИ еще в прошлом году, когда с дабстепом не понимали что делать, а минимал уже начал существенно ездить по ушам. На эту тему устраивались круглые столы с техно- и дабстеп-музыкантами , естественно проводились соответствующие вечеринки. Теперь что-то подобное, если верить пресс-релизу, докатилось и до московских клубных танцполов. В «Икре» состоится вечеринка «Re:konstruct & Untitled» с участием людей играющих музыку «минимал» и человеком, который перекинул мостик между техно и дабстепом. Его зовут Дэйв Хуисман (Dave Huisman) и известен он больше как 2562 (ну или A Made Up Sound – когда Дэйв записывал техно-музыку). В этом году он выпустил свой дебютный альбом на одном из влиятельных дабстеп-лейблов Tectonic, где и показал себя мастаком по части соединения глубокого дабового техно и дабстепа. Про альбом много говорили и писали (чаще всего с одобрением, как минимум), а московские любители дабстепа смогут все это услышать фактически живьем. Помимо этого на этой вечеринке можно своими глазами увидеть настоящий российский андеграунд, двигающий интересную музыку на российской земле – тех самых людей, которые, не взирая на различные сложност и продолжают не только возить интересных музыкантов и диджеев, но и самим записывать дабстеповые треки.

28 ноября. Клуб «IKRA». Выступают: 2562 (Голландия) а также российские поклонники и пропагандисты дабстепа и минимала.

(c) http://www.mixmag.i nfo

Подробнее

Mary Anne Hobbs - Королева дабстепа

28.11.2008
Ее программа на Radio 1 для многих в мире считается главной по дабстепу. Именно эта хохотушка вытаскивает на всеобщее обозрение новых артистов, и во многом ее надо благодарить за ту популярность, которую получил дабстеп.

Я так понимаю, что одна из моих основных задач – быть проповедницей дабс тепа. Дабстеп являет собой замечательный пример того, как музыка может функционировать вне границ традиционной музыкальной индустрии. Здесь можно быть хозяином своей судьбы! Много артистов научились на ошибках, которые были сделаны при существовании грайма и гэрриджа – музыке, которая практически полностью неправильно была понята мэйджор-лей блами и поэтому фактически была отправлена в утиль.

Подробнее

Richie Hawtin. Беги, Ричи! Беги!

28.11.2008
Ричи Хоутин отмечает десятилетие своего детища - лейбла Minus и объясняет концепцию своего нового проекта Contakt и рассказывает о том, почему фильм "Бегство Логана" побуждает его с каждым шагом меняться и перестраиваться.
После приземления в Берлинском аэропорту Тегел, ты сразу оказываешься в органичном потоке транспортеров. Вытянутый автобус плавно двигается к ближайшей станции метрополитена. В одно мгновение прибывает поезд. Короткая передышка и опять бесконечное движение вокруг города по железнодорожным путям. В своей оперативности - это чисто немецкий опыт. Поражает другое. Ты вдруг четко осознаешь противоречивость города, его контрастность - это выходит за пределы всех стереотипов.
Подробнее

Russian Subs Vol. 1

27.11.2008
Новоиспечённый Subnoto12 – это первый российский лейбл, нацеленный на продвижение в стране бас-музыки, называйте её дабстепом, граймом или как пожелаете, а сборник «Russian Subs Vol. 1» – его первый шаг на этом тернистом пути. На самом деле дабстеп в исполнении российских музыкан тов уже давно не новость, он выпускается на лейблах, как в целом Западной Европы, так и родины жанра – Англии. Проблема в том, что этот факт остаётся незамеченным непосредственно на родине музыкантов, в России. И здесь главная задача альбома «Russian Subs», заостряющего внима ние на национальной сцене – как выявить российский дабстеп для российского слушателя, так и вообще показать новые грани жанра. На диске представлены пять российских музыкантов – Mek, Strider, Lhasslo, Urbanite и Mindlab, – каждый со своей собственной интерпретацией так широко трактуемого понятия дабстеп.
Подробнее

Moonbeam: свои среди чужих

19.11.2008

Российский дуэт Moonbeam вот уже несколько лет как стабильно поставля ет музыкальный материал для для топовых зарубежных лейблов. Их треки звучат в компиляциях, занимают хорошие позиции в чартах, а сами они активно гастролируют, на западе. В России группа – не частые гости и даже их новый альбом выйдет за границей, а уже потом только будет локализован здесь.

Подробнее

The Prodigy - Invaders Must Die (2009)

16.11.2008
Это новость, которую все ждали - новый альбом называется "Invaders Must Die" и будет выпущен второго марта на лейбле The Prodigy "Take Me To The Hospital" при помощи Cooking Vinyl . Вся группа участвовала в записи альбома, впервые со времен Fat Of The Land. Результат новой работы - возвращение к их лучшим танцевальным хитам : соитие шумов олдскул-рейва и новых технологий запредельных высот .
Подробнее

Анонсы