Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





Warner против YouTube

16.01.2009
Warner, третья по величине звукозаписывающая компания в мире, не смогла договориться о сроках возобновления контракта с YouTube и изъяла из ротации все свои видеоролики. В черном списке оказались Led Zeppelin, Madonna и The Ramones: их образы теперь отсутствуют в популярном Google разделе ресурса. На этом мейджор не унимается и требует, чтобы все пользователи стерли видео этих исполнителей из своих аккаунтов. Конфликт с Google усугубляет момент, что в 1990 году Warner купил права на наиболее часто исполняемую народную песню Happy Birthday To You и права эти истекают лишь в 2030 году. 

Google идти на попятную не собирается, и ведет активные переговоры с тремя другими мастодонтами звукозаписывающей индустрии – EMI, Sony и Universal. Однако сейчас переговоры приостановились в связи с тем, что Google попытался поменять в договоре пункт о способе пересчета выручки с термина «оплата за просмотр» на систему количества запросов. 

Australianit.news говорит о том, что владельцам Google – Лэрри Пейджу и Сергею Брину следовало бы обратить более пристальное внимание на новый веб-сайт Hulu. Сайт работает на основе телевизионного контента, например сериалов Гриффины и Субботним Вечером В Прямом Эфире, и контент этот уже прошит рекламой. Ресурс имел 24 миллиона хитов за октябрь, хотя работает он только в США. Этот пример побуждает всех переходить качественное телевизионное видео, что совершенно не подходит YouTube. 

Неоспоримое преимущество HD видео перед любительскими роликами с YouTube дает четко осознать причину, почему крупные лейблы задумываются о других сайтах, конкурирующих с видео-сайтом Google’а. Возможно, именно поэтому переговоры последнего с мейджором Warner не удались.

К последнему сообщению

Комментарии (1)

E-fen 16.01.2009 08:06
Слабо представляю себе возможности конкуренции звукозаписывающих компаний с YouTube, как раз из за того же качества. Ведь это же только ознакомление с продуктом выдаваемым звездами поп индустрии, что является лишь дополнительной рекламой. Если разрывать отношения именно с YouTube, то стоит и задумать о таких интеренет проектах как Recordings.ru, Last.fm и Intv.ru, да и просто блогами пользователей. Ведь они наполняют большую часть интернета малокачественной продукцией.
А как бы кто и не боролся за качество видео и аудио, то и на сей день, многие предпочитают mp3 flack и waw, а dvdrip  и dvd HD.
В любом случае, не думаю, что это сможет как-то коснуться России и в частности Томска, учитывая огромное количество треккеров и прочего.

Добавить комментарий

Имя: * Вебсайт (без http://):
Capcha введите цифры в поле ввода

Анонсы