Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





I.M.Table – магия сэмплирования

17.01.2009

Недавно в Киеве прошло выступление украинского ди-джея The Maneken, которое было знаменательно тем, что он представил клубной публике инновацию в мире музыки – продукт компании Front Pictures, лидера на украинском рынке интерактивных решений для шоу-бизнеса.

Интерактивный медиа-стол впервые был представлен широкой публике в 2007 году на презентации Nokia N95 в PinchukArtCentre. Стол был выполнен по аналогии с барселонской разработкой группы из Universitat Pompeu Fabra (Барселона), которая называется reactable. Но в отличии от зарубежного эксклюзивного стола продукт украинских разработчиков более намечен на экономическую выгоду. А значит при удачных испытаниях будет тиражироваться. Программное обеспечение i.m.table использует революционные технологии в области распознавания образов при анализе информации с поверхности стола. Не имеющий аналогов звуковой семплер способен переключать огромное количество звуковых потоков налету. Программные коды и маркеры являются собственной разработкой Front Pictures.


«На i.m.table звук начинается с установки на поверхность маркеров со звуковыми семплами, то есть предварительно записанными звуками, а затем все элементы управления дают возможность музыканту манипулировать с этим семплами. Наш стол использует Core Audio, MIDI, OSC. Эти индустриальные стандарты позволяют легко интегрировать всё многообразие профессиональных звуков, эффектов и внешних устройств, таких как, например, PowerCore» - из интервью с разработчиками «Стола».

К последнему сообщению

Комментарии (6)

de_art 17.01.2009 17:46
будущее уже рядом!
Zero_1 17.01.2009 20:08
Хочу заметить что это видео давно уже лежит на youtube.com И это мало перспективный проект для написания музыки. По моему мнению может служить хорошим аудио-визуальным эффектором.
RDJ 18.01.2009 00:29
Хочу заметить что это видео давно уже лежит на youtube.com И это мало перспективный проект для написания музыки. По моему мнению может служить хорошим аудио-визуальным эффектором.

 

хочу заметить, что этой новости здесь не было, а я всего лишь поделился ей с народом. И если Вы, Zero, считаете, что она слишком стара, то будьте добры выкладывайте сюда самые-самые последние новости, а если не можете, то и нечего обсуждать других! 

Олег 18.01.2009 13:56
 Интересно!!!!!!!! ... вот бы весь клуб, от тротуара перед фасадом до самой задней стенки был выполнен в подобном хайтековом стиле... )
Danny Siberia 18.01.2009 17:11
я видео видел там кульчик!!! думаю это наше будущее
de_art 19.01.2009 18:57
 Интересно!!!!!!!! ... вот бы весь клуб, от тротуара перед фасадом до самой задней стенки был выполнен в подобном хайтековом стиле... )
ценник за вход там был бы занебесный!

Добавить комментарий

Имя: * Вебсайт (без http://):
Capcha введите цифры в поле ввода

Анонсы