Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





Show must go on!!!

22.01.2009
Иностранные эстрадные звезды, приезжающие в Россию по туристическим визам на корпоративные вечеринки, не имеют права на получение гонораров. Такое заявление обнародовали в Федеральной миграционной службе (ФМС) России.

"Конечно, он (артист) не может заниматься деятельностью или работой по своей основной профессии, предполагающей извлечение прибыли а если и давать концерты, то некоммерческого характера", - заявил начальник Управления организации визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов.

По его словам, "здесь остается только одно: выявлять такие факты, документировать и привлекать к ответственности", цитирует его слова "Интерфакс". Аксенов отметил, что иностранцы для участия в корпоративных вечеринках обычно въезжают по различным видам виз - начиная от туристических и заканчивая деловыми или гуманитарными, и их деятельность не всегда соответствует той цели, которую артист заявил на стадии получения визы.

"Я лично пока никого не выявил, да и такую цель перед собой никогда не ставил. При необходимости, а лучше по запросам контрольных органов, имеющих на то соответствующие полномочия, мы можем предоставить информацию о въезде и цели пребывания конкретного иностранного гражданина в Российской Федерации. Но поскольку в нашей информационной базе содержатся персональные данные человека, то обращение к такой базе требует соблюдения определенного порядка", - добавил он.

Между тем только за последние полгода Россию с целью заработка, будь то небольшое выступление на корпоративной вечеринке или роль "свадебного генерала", посетили Пэрис Хилтон, Николь Риччи, Элтон Джон, Джордж Майкл, Орландо Блум, Гвен Стефани, Deep Purple, Рианна, Бейонсе, Джей Шон, Келли Роланд и известная скандалистка Эми Уайнхаус. И это только звезды pop индустрии, а что можно говорить о многочисленных приездах ди-джеев... Коснется ли впоследствие данное заявление мероприятий клубного формата вопрос спорный, но принять к сведенью все же стоит.

Добавить комментарий

Имя: * Вебсайт (без http://):
Capcha введите цифры в поле ввода

Анонсы