Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





Альбомный дождь

02.02.2009
Настолько плодотворной весны на веку современного электронного звучания еще не было. Артисты мирового масштаба, как будто сговорившись, выпускают студийные альбомы. Парижанин Anthony Collins в марте собирается представить второй tech-house альбом «Doubts & Shouts», бруклинское трио Black Dice анонсируют скорый выход их лонгплея «Repo» (апрель), Junior Boys также представили треклист своего третьего альбома «Begone Dull Care» и в конце марта собираются дать старт продажам.

Самое приятное, что и The Black Dog не отстают, в апреле на Soma Rec. они представят свой новый альбом «Further Vexations», состоящий из 15 треков. А дебютных студийных альбомов сколько - голова кругом. Тут и Erwan Castex - музицирующий под псевдонимом Rone молодой человек, и Martin Dawson из богатой талантами Англии, знакомого всем по проекту Two Armadillos, работающего под сценическим именем King Roc тоже готовит свой дебютный альбом к выпуску. Называться он будет «Chapters».

Daniel "Blackbelt" Andersen, считающий себя носителем традиции детройского техно, приготовил дебют – «Blackbelt Andersen» - альбом, который он преподнесет нам в середине марта. В это же время немцы Kleinschmager Audio (уже знакомый вам Niklas Worgt и с трудом узнаваемый Jorn Kleinschmager) тоже выложат на полку магазина свой первый совместный альбом «Audiology» с «сделанным в Германии» techno. И Tokyo Black Star, американцы, уже радуются скорому выходу первого в их жизни альбома «Black Ships».

В общем, перечислять можно долго, лучше остановимся поподробнее на долгожданном студийном релизе от Zombie Nation, который будет называться «Zombielicious». Альбом продолжит традицию Флориана Сенфтера, работающего с аналоговым оборудованием. «Саунд стал более естественным, но в создании треков участвовало много семплов», - говорит Флориан.

В четырнадцатитрековом альбоме присутствуют "Forza" и "Worth It", представленные ранее, а потому вам уже знакомые. С остальными у вас будет возможность познакомиться 9 марта.

Еще впереди нас ждет релиз третьего альбома Фишера и Спунера, чей немудреный псевдоним мы не раз видели на флаерах московских вечеринок. После коммерчески несостоявшегося альбома «Odyssey» дуэту пришлось покинуть список мейджора EMI и подписаться на более независимый Lo Recordings, который как раз и представит «Entertainment» в начале мая.

Альбом включает оба сингла, представленные в прошлом году на лейбле Kitsune, наряду с восемью совершенно новыми треками. Как вы уже догадались, они все еще проповедуют electro-clash, который давно поместили в центр своей музыкальной карьеры и не прогадали. Но на этот раз их музыка кажется более отполированной, может быть вследствие привлечения к работе над звуком Jeff’а Saltzman’а, может из-за Steve Stein (aka Steinski), также принимавшего участие в записи.

Они планируют организовать тур в поддержку альбома, так что сидром альбомных релизов плавно перейдет в концертную лихорадку. Готовьтесь!

Добавить комментарий

Имя: * Вебсайт (без http://):
Capcha введите цифры в поле ввода

Анонсы