Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





Клубный скандал в Новосибирске

18.11.2009
В Новосибирске назревает очередной «глухой» скандал связанный с музыкальным стилем Техно. Дело в том, что с появлением новой промо группы Platforma, в сети интернет, на разных сайтах стали появляться упреки и разговоры клабберов, вокруг позиционирования вечеринок разными промоутерами и клубами, которые представляют на своих мероприятиях стиль техно. Суть разговоров в том, что некоторые промоутеры прикрывают разновидности хаус музыки под техно, тем самым вводят в заблуждение клабберов и тусовщиков, что отражается на техно культуре в целом. Началом этой спорной темы, послужили доводы Dj ев и наблюдения меломанов на разных "техно" вечеринках в течении года. Тема получила продолжение осенью этого года, после выхода рекламы вечеринки, которая проводилась в одном из раскрученных клубов города. Тогда известные промоутеры заявили о техно стилистической направленности мероприятия. Реклама гласила о специальном хедлайнере из России на главном техно событии. Весь парадокс заключался в том, что гость этого события никогда не играл техно, а слыл отличным хаус диск жокеем из столицы. Организаторы серийных тусовок Techno ferma в Новосибирске, комментировать данную ситуацию отказались, ссылаясь на весьма спорную ситуацию, в которой они не хотят принимать участие – «Пусть пишут, что хотят и как хотят, главное чтоб люди знали под что они танцуют». По утверждениям разных компетентных Dj, данный инцидент не является единичным, а распространен в России весьма обширно. Бороться с такой проблемой практически не возможно, так как это "замкнутый круг".
"Тема актуальна, бороться нужно и не оставлять подобное без внимания" - заявил известный деятель шоу бизнеса Dj Groove, в августовском интервью для радио Dfm 103.9 ( Новосибирск)

К последнему сообщению

Комментарии (6)

Круглый 18.11.2009 18:24
у них хаус хороший играют))
-Soundblaster- 19.11.2009 17:46
Техно в Красноярске любят очень, про Нск не по курсу, может по тому пипл и не шарит кто и что за стиль играет, потому что просто не разбираются...
юзер лунайта 19.11.2009 23:06
все так завуалировано что даже если и прочел это "клабер" или "меломан" то и не понятно кто,где и когда проводил и будет проводить эти обманы! смысл от написанного? не понимаю... а по существу могу сказать - в эНске у нас такое бывает,но туда как правило попадают люди которые как я выше указал в кавычках меломаны. техно-минимал тусовка не такая уж и большая,там мы все друг друга знаем,так же близко общаемся и с дискжокеями (они как правило и являються устроителями вечеринок),т.е. все движутся туда куда нужно а остальные ЯКОБЫ тусовщики и напарываются хз знает на че,а если так то им и знать не обязательно что их обманули,ведь некоторые не смогут отличить дапстеп от транса... ну наверное на них это и расчитано,тех кто идет за названием,красным словцом так сказать. еще я таких псевдотусеров называю ласково "люди В кофтах" )
Олег 20.11.2009 13:29
 Вот интересно... А зачем вообще вся эта суета? Для чего за один стиль выдавать другой? Умом Россию не понять...
квадрат 21.11.2009 06:31
какая х....
Человек 23.11.2009 13:48

Интересная новость. Неожиданно видеть такие темы на флайгруппе...) И очень приятно видеть людей,  кто болеет еще за кулдьтуру, пытается изменить сложившуюся ситуацию. Спасибо Вам, ведь именно такие люди способны собирать вокруг себя нужных людей, двигать культуру, успехов ребята.

В Томске, правда, ситуация еще хуже, здесь до сих пор встречаются люди считающие что местные диджеи пишут музыку сами, вечеринки в матрице андеграундом (прости, Господи). Балом правит коммерция, суть всех проектов - чем проще, тем лучше. пипл хавает, зачем замарачиваться))

Добавить комментарий

Имя: * Вебсайт (без http://):
Capcha введите цифры в поле ввода

Анонсы