Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





14 заведений Томска могут закрыть

24.12.2009
Сразу 14 заведений города могут закрыть из-за нарушения правил пожарной безопасности. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Юрий Сухоплюев. В «черный список» попали ночные клубы, кафе, рестораны и даже кинотеатры. Все они серьезно нарушили нормы пожарной безопасности. Их работу могут приостановить на срок до трех месяцев — сейчас соответствующие иски прокуратуры рассматриваются в районных судах, сообщил замгубернатора. 

Так, в Кировском районном суде находятся иски на ночной клуб «Америка», бар «Бир-Хаус», ночной клуб «5-ый сон Веры Павловны», ресторан «Хаммер», ночной клуб «Метро», развлекательный комплекс «Октябрь». В Советский районный суд направлены иски в адрес «Киномира», ночного клуба «Шаляпин», кафе «Пицце-Рио», кафе «Модерн». В Ленинском суде — на стриптиз-бар «Зажигалка», «Корнер-бар», «Бильярд-клуб» и «Торговую фирма «Исток» — кафе «Чародей».

В отношении одного из заведений суд уже вынес решение — клуб «Театро» отделается штрафом. Остальные иски будут рассматриваться в ускоренном режиме.

В ближайшее время список могут пополнить еще два заведения — это ресторан «Меркурий» и театр «Версия» — пожарные выявили там серьезные нарушения. Глава томской ФСБ Александр Давыдов считает, что в связи с трагедией в Перми к этим заведениям нужно принимать срочные меры. Скорее всего, в ближайшее время будут поданы иски о приостановке деятельности обоих организаций.

Между тем, после трагедии в Перми владельцы многих мелких кафе, не дожидаясь проверок, начали исправляться — расчищают эвакуационные выходы, устанавливают системы оповещения о пожаре.

К последнему сообщению

Комментарии (7)

Dennizga 24.12.2009 11:06
Пока петух не клюнул,.... Да просто обдираловка денег, надо же подарки на Новый год себе сделать
arc 24.12.2009 14:52
Да просто надо все по человечески делать!!!!!! Пожарная безопасность это серьезная вешь!!!!!l
Squi 24.12.2009 16:11

Да пипец, это полный абсурд, в жизни в Томске ни одного такого заведения не сгорело, а в Перми клуб сгорел по тупости, нехрен фейерверк взырывать в клубе с деревянным потолком!!!!Давайте щас всё закроем! вот жизнь то веселая будет!!!

флагшток 25.12.2009 10:38

справедливость наконец то воссторжествовала))

 

бонгомэн 25.12.2009 10:40
даздравствуют гоп клубы!))
FReeza 02.01.2010 19:41
мда обидно
Алексей 05.04.2010 16:54
Безопасность, это важно.  Е сли кто ни будь из Вас или ваших близких пострадал по причине халатности заведения, тогда  Вы всеми руками и ногами были ЗА такие проверки, с этих заведений денег не убудет, они с лихвой окупают свои расходы. Пожарная безопасность и санитарные нормы должны без укоризненно  соблюдаться и контролироваться, и вот если бы так и было то тогда таких случаев как с тем клубом было бы в разы меньше и гораздо меньше число людей находились бы под риском, пусть и малым но все же риском, ведь шанс 1 к 1000 это тоже шанс,  и не дай бог если выпадет этот шанс именно на Вас случится именно с Вами. Поэтому я считаю что это хорошо что эти инстанции все еще делают проверки,  а откупиться штрафом... в случае как с Театро этого мало, нужно еще и проконтролировать чтобы все условия были соблюдены... но это уже другая история...

Добавить комментарий

Имя: * Вебсайт (без http://):
Capcha введите цифры в поле ввода

Анонсы