Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





Танцуйте, чтобы спасти мир!

06.11.2008
«Танцуйте, чтобы спасти мир» - такая надпись красуется на танцполе первого в мире полностью экологичного клуба Surya. Фишка нового клуба, который находится в Лондоне, состоит в том, что специальные датчики, вмонтиров анные в пол, используют энергию танцующих, топающих и прыгающих клабберов, для превращения ее в электроэнергию. До 5 киловатт мощности дает такая установка, а вся энергетическая установка клуба, включая солнечные батареи и ветро-электростанци ю, – около 10 киловатт.
Энергетические установки клуба обеспечивают еще и потребности близле жащих домов, так как клуб потребляет едва ли половину той энергии, которую вырабатывает. Еще одно необычное нововведение - это безводные туалеты: там используется воздух вместо воды, как в самолетах. Многие детали интерьера сделаны из вторсырья, вот например на ножке стола написано «А когда-то я была компакт-диско м».
При входе в это необычное заведение клабберы подписывают специа льное соглашение, где обязуются бороться с глобальными измене ниями климата. Идея создания такого экологичного ночного клуба принадлежит лондон скому предпринимателю Эндрю Шарламбу, цель которого - заставить молодежь задуматься о том, что происходит с нашей планетой.

Добавить комментарий

Имя: * Вебсайт (без http://):
Capcha введите цифры в поле ввода

Анонсы