В столице РФ пройдет фестиваль этно-профи

23 ноября в Центральном доме художника пройдет фестиваль Russian World Music Awards. Премия этого фестиваля сегодня – единственная профессиональная награда за вклад в развитие этнической музыки в РФ. Ее в течение пары последних лет вручают мастерам, искусство которых отсылает к традициям архаичных культур России.

На форуме выступят 46 фолк-коллективов из 25 городов в номинациях: Лучший этнический, новый этнический, аутентичный, экспериментальный проекты, Лучшее музыкальное видео и Приз зрительских симпатий. На фестивале покажут свое творчество самые этно-про команды и музыканты: Отава Ё, Волга, Theodor Bastard, Namgar, Надишана и Ольга Глазова. Ведущим торжества по случаю вручения премий выступит обозреватель и музыковед Андрей Бухарин.

В жюри фестиваля будет заседать дюжина наиболее уважаемых экспертов в области этнической музыки из 9 стран. В их числе один из основателей самого известного в мире этнофестиваля Womad Бен Мендельсон, продюсер Александр Чепурахин, глава фестиваля KAMWA Наталья Шостина и промоутер Ник Хоббс.

К списку статей
Дата публикации: 2017-11-22
Источник: Rolling Stone