Сурдопреводчица зажигает на концертах, не отвлекаясь от работы

Сурдопереводчица Холли Маньяти на концертах Эминема, Снуп Догга, Ву-Тан Клана и других знаменитых рэперов заводит толпу не меньше, чем сами исполнители – настолько, что Waka Flocka Flame сам отжег с ней на своем концерте.

Настолько легко и эмоционально движется Холли. Миссия сурдопреводчиков очень сложна – дать возможность слабослышащим людям понимать устную речь. Вдвойне сложна задача дать «услышать» рэп или хип-хоп. Интерпретаторов устной речи для людей с особенностями здоровья сейчас можно часто видеть на концертах, это давно не новость, но подход к делу Холли Маньяти впечатляет. Гифку с эмоциональным переводом концерта Эминема на Реддите за 5 часов посмотрели больше 50 тысяч людей и оставили две тысячи восхищенных комментариев (сейчас у нее уже около 119 тысяч просмотров и почти 4 тысячи комментов, а у видео с Холли и Вака Флокой на Ютубе под 760 тысяч просмотров). Интернет-пользователи считают, что Маньяти нет равных и только она может достоверно передать метафоры в текстах исполнителей.
Маньятти имеет научную степень в языкознании и нейролингвистике. Она явно любит свою работу и делает всё, чтобы люди с ограниченными возможностями могли получать удовольствие от концерта наряду с другими поклонниками.

К списку статей
Дата публикации: 2018-06-28
Источник: Медиаликс