Продавцы коров в сельской глубинке США – круче, чем Эминем

Ковбойские штаты Америки знамениты своими аукционами. По большей части благодаря их ведущим. Те практически читают рэп, так быстро и ритмично, что могут взять Эминема в ученики. В конце концов на это обратили внимание в среде любителей «настоящего» рэпа и добавили роликам с аукционами то, чего тем не хватало – рэп-битов.



Для профессии скотского аукциониста требуется особая лицензия, которую получают после обучения в спецшколе. Там преподают и технику ритмичной «пулеметной» речи. Техника «аукционного рэпа» появилась в США после Гражданской войны, когда военные продавали много захваченного имущества и желали сплавлять его как можно быстрее.

Ведущие коровьих аукционов говорят, что такая речь заставляет покупателей лучше покупать. Среди тридцатки виртуознейших ведущих ежегодно разыгрывается батл за звание чемпиона мира в этом мастерстве. Скорость тут – главное.

Продюссер Дэвид Кэмп, работавший с Нью-Йорк Таймс, Гуглом, и Диснеем, видимо, впервые совместил видео аукционов с рэп-битами и стал выкладывать их с подзвучкой в созданном для этого паблике Кеттлрэп, но забросил. Дело подхватили в проекте Auctioneer Beats на платформе Вайн, но та закрылась и он пропал. Однако 25 октября ожил в Твиттере.

К списку статей
Дата публикации: 2018-10-31
Источник: TJournal