Канье Уэст собрался в президенты США

Рэпер Канье Уэст баллотируется в президенты США и обещает превратить Америку в Ваканду из мира Марвел. Он выдвинул свою кандидатуру на участие в выборах и уже заплатил регистрационный взнос в 35 тысяч зеленых.

Документы поданы в избирком Оклахомы в последний день подачи заявок – 15 июля. В остальных штатах прием заявок уже был завершен. Рэпер будет принимать участие в выборах от комитета “Канье 2020”. Для выборов он создаст собственную партию под названием The Birthday Party. Слово “party” в переводе с английского можно трактовать и как «вечеринка», и как «партия», поэтому название можно перевести как «Партия вечеринки по случаю дня рождения». Сам Канье сказал, что когда он победит, у всех как будто сразу случится днюха.

Слоган кампании – “YES”. А свой новый альбом рэпер обещает раздать бесплатно, чтобы никто его не обвинил в пиар-компании.

Политконсультантом рэпера станет Илон Маск. Он же займет пост главы космической программы США. На роль вице-президента рэпер тоже уже выбрал человека – им станет пастор из штата Вайоминг.

Трамп – теперь его соперник. Во время своего интервью журналу Форбс, Уэст “снял красную бейсболку” со слоганом предвыборной кампании Трампа о вновь великой Америке. Рэпера не волнует, что он выступит, возможно, в роли кандидата-спойлера, уведя афроамериканский электорат от соискателя поста из Демократической партии и косвенно окажет помощь действующему президенту. Он считает мнение о том, что чернокожий проголосует за демократа, одной из форм проявления расизма.

Интересен план Уэста построить новое общество США, опираясь на образ Ваканды – вымышленной, скрытой от внешнего мира африканской страны из вселенной Марвел.

Рэпера поддерживает его жена Ким Кардашьян-Уэст. Она ответила на его твит эмодзи-флагом Соединенных Штатов. Илон Маск тоже твитнул артисту, что полностью с ним.

О своем намерении рэпер впервые заявил после Дня независимости, в ночь 5 июля, в Твиттере. Позже Нью-Йорк Магазин сообщил, что Уэст уже отказывается от участия в избирательной гонке. А 9 июля издание TMZ написало, что он сейчас переживает непростой период – у него биполярное аффективное расстройство, когда депрессия чередуется с манией. Как бы то ни было, заявка всё же подана, и ноябрьские выборы 2020 года в США обещают стать веселыми.

К списку статей
Дата публикации: 2020-07-17
Источник: Meduza