В Новосибирске закрывают ночные клубы

Жители Новосибирска перестали ходить по клубам, и бизнес становится нерентабелен. Прошли те времена, когда все модные места были забиты, а тусовщики начинали развлекаться с пятницы, обнаруживая себя в последующие ночи то в одном, то в другом клубе, теряли счет времени и ощущение реальности и в конце уик-энда обнаруживали себя посреди неизвестной квартиры на сутки в Кемерове или Томске.

Клубы начинают потихоньку закрывать. Выставлен на продажу клуб «First» за 25 миллионов рублей, о причинах этого решения владельцы клуба говорить отказываются. Участники клубного рынка предполагают, что это связано с провалом на открытии Elvis&Fabric, куда пришло пугающе мало посетителей.

Модный клуб «Kilёv-bar» был закрыт 7 января, через 3 года после открытия. А проект «Облака», который собирались запустить кемеровчане еще в 2013 году на месте бывшего «Зефира», все никак не откроется. Григорий Распутин, владелец клубов «Изюм», «Антигламур» и «Танцуки» подтверждает, что клубная культура в городе сходит на нет. По его словам, расходы продолжают расти, а выручка падает.

Учитывая все риски этого бизнеса, предприниматели продают клубы. Однако покупателей найти не так легко: ранее на продажу выставлялись несколько клубов, но ни один из них так и не был продан. Те владельцы, которым все-таки удается продать свое детище, находят себя в сферах общепита. Так, бывший владелец клуба «Заноза» нашел себя в кофейнях, а Дмитрий Килев после закрытия клуба «Kilёv-bar» остался совладельцем бара «Килька», сети баров «Clever» и кондитерской «День варенья».

К списку статей
Дата публикации: 2014-02-24
Источник: НГС