«Тараканы!» не попали на Украину

Тяжело представить мир без мировой паутины. Благодаря интернету мы можем узнать о судьбе уссурийских тигров, заказать пылесос онлайн и зарезервировать квартиру на сайте. Информацию о жизни знаменитостей любопытные всегда могут узнать из личных страниц звезд в соцсетях. Последними приключениями из своей жизни поделился и известный панк-музыкант Дмитрий Спирин на своей странице в Facebook.

На днях в своей ленте солист российской группы «Тараканы!» написал, что тур, который планировался по украинским городам, будет отменён. Музыкантов в страну не пустили. Спирину и Сергею Прокофьеву выдали копии свидетельства о том, что въезд на территорию Украины запрещён.

Музыканты должны были выступать в больших городах восточной Украины. Но выступлениями панк-группа успела порадовать поклонников только на Крымском полуострове. 12 и 13 марта концерты проходили в Севастополе и Симферополе.

Как неофициально сообщили Спирину, на территории Украины с середины марта запретили давать концерты всем коллективам из России. Лидер группы "Тараканы!" в этом видит ответ новых властей на действия министра культуры РФ, который дал указание отменить выступления группы «Океан Эльзы» в России.

Теперь поклонники творчества этой группы смогут получить удовольствие от концертов только осенью.

К списку статей
Дата публикации: 2014-03-17
Источник: Lenta.ru