БГ стал арт-директором феста «Части света», «чтобы хорошие музыканты приехали в Россию»

БГ задали странный вопрос, хочет ли он, чтобы в Россию наконец приехали всякие хорошие музыканты и группы. Он, естественно, ответил, что хочет. Тогда ему сказали, что они приедут, но только с условием, что под фестивалями будет его имя. Так БГ стал арт-директором нового фестиваля музыки World «Части света», который пройдёт на Елагином острове (СПб) 9 сентября.

Пригласила его компания-организатор «Частей света» «Светлая музыка». Хэдлайнерами стали The Beat (Великобритания), первым в мире ставший профессионально играть на хэнге (он же ханг, хэндпан и глюкофон) Ману Делаго (Австралия), отцы туарегского блюза Terakaft и, конечно, Флук, которых сам БГ назвал лучшей инструментальной ирландской группой, «как все говорят». Будут и нео-фолковые группы из России.

Всё действо развернётся на двух сценах. Кроме музыки, посетители смогут попасть на Всемирный Рынок хенд-мейда – поделкок, одежды, завораживающих музыкальных инструментов мира и экзотической кухни, мастер-классы по танцам от известных мировых исполнителей.

К списку статей
Дата публикации: 2017-05-31
Источник: Звуки.Ру