Кто такой DJ?

25.03.2009
Дидже́й (англ. DJ от disc jockey — диск-жокей) — человек, играющий для аудитории записанные на звуковых носителях музыкальные произведения. История

1906 г. считается годом рождения диджея. В рождественский вечер Реджинальд Фессенден впервые транслировал не кодированные радиосигналы, это была музыка и слова.

Manuel de la Mare: Музыка, веселье и танцы закончатся?

12.02.2009

Тосканский вундеркинд, освоивший игру на гитаре, ситаре и фортепиано, прошел огонь и воду становления музыкальной личности, он играл в составах джазовых и рок-групп, и даже успел понравиться фанатам тяжелого металла, пока не встретился с электронной музыкой и с одним из ее ярких представителей – нынешним своим коллегой Алексом Кенжи.

Jon Gurd

07.02.2009


Совсем молодой музыкант из Великобритании, тезка легендарного Джона Картера, Джон Гурд - один из ключевых музыкантов нынешнего поколения электронщиков. Он начинал с микс-тейпов старшего брата-рейвера, в настоящее время, как и водится, Jon - герой Битпорта и других веб-сторов, бывший резидент радиостанции Ministry of Sound и управляющий второго собственного лейбла Killawatt.

Анонсы