Афиша


на ближайшую неделю
событий нет



  


Фотографии





Tech-Floor (mixed by Ivan Roudyk)

22.01.2009

Иван Рудык – один из лучших российских ди-джеев. Этот факт известен всем и не требует доказательств. Каждая его диджейская работа неизменно становится хитом продаж. Этот факт тоже известен и не требует доказательств. Его последний релиз состоялся почти два года назад – с тех пор у Ивана была небольшая творческая пауза, этакое затишье перед бурей. И вот, в самом начале 2009 года в свет выходит новая диджейская работа (которой уже пророчат большой и серьезный успех) под названием «Tech-Floor».

Подробнее

Пиратская Станция снова пройдет в Москве

22.01.2009
Стало известно, что крупнейший в мире d’n’b фестиваль в этом году пройдет в столице России.Мероприятие намечено на 21 февраля. Площадкой для столь масштабного действа станет территория гигантского выставочного комплекса Крокус Экспо, а это значит, что наблюдать за грандиозным событием смогут более десяти тысяч человек.
Подробнее

Барак Обама ставит музыку

22.01.2009

Инагурацию избранного президента США Барака Обамы предварила клубная вечеринка.В ночь с 19 на 20-е января на специальном мероприятии в Вашингтоне диджей-сет отыграл Moby. Другими знаменитыми хедлайнерами оказались Santogold и De La Soul. Вообще, эта инагурация войдет в историю Соединенных Штатов, как самая дорогая: ее бюджет составил 150 миллионов долларов. 

Подробнее

Вакансия на мейнстрим

21.01.2009

Шотландский журнал The List сопоставил мнения местных артистов на тему будущего формата электронной музыки и обнаружил среди потенциальных течений «классический house» (Silicon Soul), «deep house» (G-Mac), «house и techno» (Soma) . А нгличане Twitch и Jonnie Wilkes, работающие под псевдонимом Optimo, не согласились с приведенной статистикой: «Думаем, что следующим популярным жанром станет анархичная синтетика. Потому что пришло время забыть о прошлом, отталкнуться от посредственности последних лет, и плюнув на могилу electro, бросить вызов ортодоксальности, сломать рамки разумного».

Подробнее

Love Parade 2009 не состоится

21.01.2009

Огромный по численности фестиваль должен был состояться в городе Бохум (Рурский промышленный район) после прошлогоднего шествия по многополостному шоссе Дортмунда, в котором приняло участие 1,6 миллиона человек. И вент начал свою историю в 1989 году, просуществовав без запретов со стороны политиков до 2003 года. Последующие два года подряд, 2004 и 2005, парад отменяли из-за «трудностей финансирования». В 2006 году случилось громкое возвращение Love Parade, который в следующем 2007 году прошел в Эссене, в условиях, близких к противозаконным. Тогда власти не смогли обеспечить фестиваль всеми необходимыми разрешениями.

Подробнее

Beatport. 5 лет онлайн

20.01.2009
Крупнейшему дистрибьютеру цифрового музыкального контента стукнуло полдесятка. Этому посвящены тринадцать вечеринок в девяти странах.
Подробнее

Boy George осужден на 15 месяцев тюремного заключения

19.01.2009

В апреле 2007 года, в течение двух недель в резиденции музыканта проживал гражданин Норвегии Audun Carlsen, который впоследствии обвинил Джорджа в том, что музыкант насильно удерживал его в пределах квартиры. Норвежец утверждал, что экс-солист Culture Club с неназванным напарником надели на него наручники и избили.

Подробнее

Альбом Depeche Mode в масштабах Вселенной

19.01.2009

Боги синти-попа и электронной импровизации Depeche Mode подтвердили дату выхода нового альбома «Sounds Of The Universe» - 21 апреля, и на этот раз они кажутся уверенными в точности прогноза. Клавишник Энди Флетчер: «После сложного времени приходится заставлять себя работать. И хорошо, что наша карьера сейчас именно на этой стадии, мы в замечательных отношениях и мы пишем хорошую музыку».

Подробнее

Иван Рудык приглашает на Tech-Floor

19.01.2009
Поработать с каталогом уважаемого мирового лейбла, где издавались известные артисты, мечтает, наверное, каждый диджей. Однако все чаще такая возможность достается избранным. Так пару лет назад DJ Град написал The History Of Azuli. Сейчас еще один гуру отечественной сцены поработал с каталогом легендарного английского хаус-лейбла Azuli. DJ Иван Рудык собрал из предоставленного материала микс Tech-Floor.
Подробнее

I.M.Table – магия сэмплирования

17.01.2009

Недавно в Киеве прошло выступление украинского ди-джея The Maneken, которое было знаменательно тем, что он представил клубной публике инновацию в мире музыки – продукт компании Front Pictures, лидера на украинском рынке интерактивных решений для шоу-бизнеса.

Подробнее

Шумы английских клубов

17.01.2009

Клабберам Великобритании нынче не до танцев - они подписываются под прошением правительству, решившему ввести звуковое ограничение в ночных клубах. И согласно неподтвержденной информации, лимит будет составлять 70 децибел. О рганизаторы, составившие петицию, собрали уже 39 тысяч добровольно подписавшихся, и вероятно их число увеличится вдвое за следующую неделю. А пока возмущение растет, правительство оглашает причины рассмотрения этого законопроекта: запретом на громкую музыку они хотят защитить работников клубов и баров. Естественно, что участники клубной жизни страны считают, что подобный закон способен нанести непоправимый вред танцевальной индустрии.

Подробнее

Владимир Фонарёв. Самый легендарный русский диджей

17.01.2009
"Он играет музыку с 1991 года. Он стоит у истоков клубной музыки в России. Он самый легендарный диджей". Николай Лебедев взял видеоинтервью для Russia.ru в рамках своей программы Lebedev.tv у лучшего диджея России по версии PRO TOP100DJ 2007 от Dj.ru . Вот уже третий год подряд портал Dj.ru продолжает традицию составления профессионального рейтинга PRO TOP100DJ, начатую в 2006 году. За основу рейтинга берется опрос 200 лучших диджеев России по результатам общественного (народного) голосования. В результате уже третий год подряд мы получаем профессиональный рейтинг диджеев России, в котором полностью исключается накрутка голосов и отображается профессиональное мнение Российских диск жокеев.
Подробнее

Официальное обращение клуба АРМА17 после пожара

17.01.2009

В связи с недавним происшествием, дирекция клуба распространила в СМИ это официальное письмо. “2 января в АРМА17 произошел пожар. Что стало его причиной, будет объявлено только после завершения следствия. Ущерб, причиненный клубу, велик, но руководство клуба приняло решение восстановить здание, аналогов которого в Москве не существует. Открытие клуба запланировано на осень 2009 года.

Подробнее

Club Transmediale

16.01.2009
С 22 по 31 января в Берлине пройдет девятый международный фестиваль электронной музыки Club Transmediale. Специальный показ мультимедийного проекта Вольфганга Войта на площади имени Розы Люксембург (Volksbuhne Am Rosa-Luxemburg-Platz) станет первым ярким событием всего мероприятия. Далее на протяжении девяти ночей диджеи и музыканты будут играть различные направления электронной музыки, начиная c диско, заканчивая дабстепом. Площадкой для масштабного действа станет клуб Maria.
Подробнее

Ночной клуб сгорел в центре Москвы

16.01.2009
В ночном клубе Арма 17 в центре Москвы разгорелся пожар. Однако трагедия обошлась без пострадавших – персонал и охрана были эвакуированы до прибытия пожарных. К счастью, посетителей на момент возгорания в клубе уже не было. В общей сложности от огня пострадала площадь в 200 квадратных метров. Ликвидировать пожар в двухэтажном здании старой постройки, расположенном на территории кирпичного завода в Нижнем Сусальном переулке, было нелегко. Для этого задействовали десять пожарных расчетов. А разбирать завалы продолжают до сих пор. 
Подробнее

Iggy Pop и Moby снимаются в фильме про вампиров

16.01.2009
Многие критики признаются, что снимать художественный фильм с известным электронщиком Moby, а также с рок-звездами, такими как Iggy Pop, Alice Cooper, Henry Rollins, - затея достаточно странная, однако весьма коммерчески выгодная. Кто из зрителей откажется посмотреть на известных панк-рок вампиров, порожденные воздухом куски мяса, и звезду «Заводного Апельсина» Малкольма МакДауэлла?
Подробнее

Warner против YouTube

16.01.2009
Warner, третья по величине звукозаписывающая компания в мире, не смогла договориться о сроках возобновления контракта с YouTube и изъяла из ротации все свои видеоролики. В черном списке оказались Led Zeppelin, Madonna и The Ramones: их образы теперь отсутствуют в популярном Google разделе ресурса. На этом мейджор не унимается и требует, чтобы все пользователи стерли видео этих исполнителей из своих аккаунтов. Конфликт с Google усугубляет момент, что в 1990 году Warner купил права на наиболее часто исполняемую народную песню Happy Birthday To You и права эти истекают лишь в 2030 году. 
Подробнее

Анонсы