Зачем диджеи становятся диджеями?

25.11.2008
Легендарная E-fen ("fen" переводится как "болото", поаккуратнее с никами, друзья) задалась вопросом: "Почему диджеи становятся диджеями"?

Этот вопрос не имеет однозначного ответа, так как причины у всех разные. Но я проведу небольшое сугубо теоретическое исследование (за практическим следует обращаться к диджеям).

На мой взгляд, причин может быть несколько.

Начнём с банальной:

Причина #1. "Я - диджей, потому что люблю дарить людям позитив".

Позитив можно дарить разными способами. Например, начать с себя и своей семьи. Забавно, когда диджей уходит из дома в клуб "дарить позитив", огрызаясь на родных или послав свою жену подальше на её замечание. Отдаёт не тот, кто говорит о позитиве, а кто своим отношением это демонстрирует. Поэтому "пи***ть" не получится. Есть такие диджеи, которые выбрали диджей-путь (хотел написать "джедай-путь") для "дарить позитив", но их будет гораздо меньше, чем тех, кто об этом заявил.

Причина #2. "Я - диджей, потому что для меня это естественный путь самовыражения"

Вот в это охотно верю. Есть художники, есть музыканты, а есть диджеи, которые имеют отношение и к первым и ко вторым. Такой диджей очень хорошо отличается от тех диск-жокеев, которые являются жокеями по причине номер 3.

Причина #3. "Я - диджей, потому что хочу прославиться, получить статус (в "теме"), почувствовать себя участником шоу-бизнеса)"

Таких диджеев очень легко заметить. Они обычно плотно прижимаются на фотографиях к диджеям, выбравшим причину номер 2, причину номер 4 или преуспевшие по причине номер 3. Это называется стремление быть лучше других вместо естественной потребности самовыражения. Такое стремление вызвано страхом "меня не будут любить, если я не буду лучше других".

Причина #4. "Я - диджей, потому что быть диджеем финансово выгодно"

Мы родились в мире, где есть невидимое (духовность), но и видимое - материальность, то есть - деньги. Зарабатывать деньги - это интересно и естественно. Это развивает нас в материальном мире. Духовное развитие без развития материального подобно весам без противовеса - от них нет прока. Не факт, конечно, что диджей будет умело "рубить бабло", но так как большинству присуща и причина номер 3, то многие готовы быть диджеями за рубль-два, пока не появится серьезная причина изменить своё отношение к своему ремеслу. Это происходит у раскрученного диджея в N лет, который на очередное предложение "поиграть" думает, почему бы не попробовать сказать организаторам так: "Вы хотите, чтобы я играл за X тысяч рублей? Я бы хотел Y тысяч рублей (Y > X)". А чуть позже диджей решает попробовать самому стать организатором.

Мне кажется, что стать вменяемым мастером звука и настроения можно независимо от того, по какой причине диджей стал диджеем. Но возвыситься можно при следовании естественной потребности. Тогда приложатся деньги, признание и объявленное желание дарить позитив людям.

Верьте в себя! Нет ничего труднее.

Евгений Мнемов

К последнему сообщению

Комментарии (2149)

Олег 27.11.2008 19:34
слово "целесообразно" прошу считать словом "можно" :) можно ли сделать так, чтобы в Томске спрос и предложение по диджей-звезде совпали так, чтобы мы получили КАЧЕСТВО, которое хочет видеть, например, Efen.
 Можно. Есть такие даже в нашем городе!..  не говоря уж о некоторых приезжих... хотя  и  супермегамоскали бывают клоунами всё зависит от самого DJ.. от его отношении к профессии!
Олег 27.11.2008 19:36
.. от его отношении к профессии!
 sorry, отношениЯ :)
E-fen 27.11.2008 21:24
слово "целесообразно" прошу считать словом "можно" :) можно ли сделать так, чтобы в Томске спрос и предложение по диджей-звезде совпали так, чтобы мы получили КАЧЕСТВО, которое хочет видеть, например, Efen.
 Можно. Есть такие даже в нашем городе!..  не говоря уж о некоторых приезжих... хотя  и  супермегамоскали бывают клоунами всё зависит от самого DJ.. от его отношении к профессии!
хоть кто-то в тему ответил) 5++++
И действительно, Евгений - никто и не утверждал, что нет в Томске хороших ди-джеев .... 
Евгений 28.11.2008 06:34
Ответом в тему был бы ответ на вопрос "Зачем диджеи становятся диджеями?", как написано в заголовке поста. Но, согласись, мы неплохо поболтали
Олег 28.11.2008 08:40
.... "Зачем диджеи становятся диджеями?"....
 Всё просто)) - ПО-ПРИКОЛУ!!!
Loky 28.11.2008 17:56
Вы не права.... Диджеями становятся что бы  телки давали...вообще все делается для этого:)) Только не надо говорить мол нет..то се...мы там музыканты...все нашей жизни из за телок...а вот девушки становятся диджеями потому что их манет этот якобы глянцевый мир..думают зведами станут..
Олег 28.11.2008 19:58

  Понятно))) , если ты DJ - ты девушка, если ты окончила консерваторию и играешь на скрипке в Большом симфоническом оркестре им. П. И. Чайковского - ты тёлка! )))

E-fen 28.11.2008 22:42

  Понятно))) , если ты DJ - ты девушка, если ты окончила консерваторию и играешь на скрипке в Большом симфоническом оркестре им. П. И. Чайковского - ты тёлка! )))

ахахаха....
а про остальные определения наверное стоит умолчать)))
DJZombiЁ 30.11.2008 08:23

почему  хотят стать дижеями?

1 профессия диджей по сути откинутая профессия( откинулся) точно так же как и диджей на радио.минимум физических на пряжений   умение общаться, камуникабнльность , позитивность, оптимизм.

2 в чем различия диджея и тракториста. диджей в чистоте в клубах, кафе ресторанах

тракторист в тракторе грязи пыли копоти в поле у тракториста тяжелая работа физическая у диджея легкая работа особенно если втыкать через комп и программу миксмейкер которая за тебя все сама сделает а ты только стой махай руками двигай пальчиками и имитируй какбудто ты сводишь на сидюках))))

3 зачем всетаки становятся диджеями?

тоже самое зачем становятся ведущими программ , зачем становятсяя актерами?

по причинам духовным это самовыражение+ тусовка в высших обществах интеллегенции образно.

или по причинам хорошей жизни быть постоянно в тусовках , постоянно веселиться отдыхать и зарабатывать неплохие деньги на этом .

это понятно став диджеем ты попадаешь автоматически какбы в высшее общество где потребности это духовное развитие или веселое время препровождение.))

ты понимаешь что диджеи как актеры точно так же гастролируют по различным городам .

это же классно!!!

твоя профессия связана с гастролями с самовыражением так как самовыражение может быть не только в музыке но и в творчестве завести толпу даже без музыки своим гипнотическим голосом криками экспрессией.

причем ты становишся в роли "вождя" танцующего вокруг костра(пульта) где толпы народа повторяют движения за танцующим" вождем".

временно во время своего выступления ты становишся лидером и понимаешь ты на данный момент один такой как пастух который пасет стадо баранов причем это стадо баранов слушают пастуха и следуют по тому пути по которому ведет их пастух по пути счастья веселья и развлечений. =)))

 

джагаджага 30.11.2008 11:45
"25.11.2008
Легендарная E-fen ("fen" переводится как "болото",

"

а почему E - Fen легендарная?

Добавить комментарий

Имя: * Вебсайт (без http://):
Capcha введите цифры в поле ввода

Анонсы