Дабстеп – бас и медитация в Брикстоне

20.11.2008
Незаметно для всех, в Лондоне, на фоне популярности грайма развился новый урбанистичес кий рейв-гибрид: дабстеп – инструментальная музыка, отчасти минималист ичная, но прежде всего, в ней очень много баса. Помимо всего этого, важнейшие дабстеповые вечеринки проходят в церкви. Итак, вперёд в Брикстон, на басовую мессу!

Старый новый дабстеп

20.11.2008
Мир бы рухнул, не представь столица туманного Альбиона чего-нибудь электр онно-инновационного к очередному клубному сезону. В этот раз на поверку музыкальным критикам явился «дабстеп».
Дабстеп – это ещё один гибрид гэриджа. В то же время, гэридж – это не имя персонажа из какого-нибудь детектива, а всего лишь британское произношение слова garage, в свою очередь обозначающего электронную танцевальную музыку на 138 ударов в минуту со свингующим ритмом и плотными басами. Так вот, казалось бы, дабстеп унаследовал от гэриджа все основные элементы, единстве нное, что было изменено – ставка с барабанной партии на бас. Однако, это открыло такое пространство для экспериментов, что значимость появления дабстепа сегодня приравнивают к появлению в своё время драм-н-бейса. При этом дабстеп успел засветиться в прессе ещё в 2002 году, так что и об абсолютно новом явлении говорить никак нельзя. Но обо всём по порядку.

paralyzah - twilight

20.11.2008
http://disk.tom.ru/ dlhw2wt
128 kbps, full

по стилю чёта прогрессив хаус или замедленный транс
хотя какая собстна разница...

Хочется качества!!!

19.11.2008

Упорно твердим, что в наших клубах играет плохая музыка, что все это попса и не true. Да и приезжие диджеи играют тоже самое, что и наши местные. Ну, а что мы сделали, чтоб изменить это мнение??? Ведь комерция в том и заключается, что нам выдают массовый продукт, то что все слушают.
А с другой стороны хочется, чтоб более качественное что-то играло...

Еще забавнее бывает, когда промоушн по поводу какого-то диджея на ура проходит - "мега диджей из продвинутой страны, не то что россия!". Хотя на самом деле. про него никто и ничего и слышать то не слышал, но все чуть ли не "чепчики в воздух бросают". Приходишь - а ничего и не меняется. Стоит "мега мэн", никакой энергетики - просто стандартная работа с  дисками. Хотя самая хохма, когда этота прославленная персона еще и женщина... там просто хоть плач. Диджей винамп какой-то получается.

Какие ваши мысли по этому поводу???

Анонсы