Breakspoll Winners 2009

03.03.2009

26 февраля состоялось Восьмое Международное Награждение в области электроники ломанного бита. Церемония по старой традиции прошла в лондонском Fabric, и в этот раз там чествовали русского музыканта и ди-джея, активного деятеля российской электронной сцены – Александру aka Lady Waks.

Открылся официальный сайт DJ Welcome

25.02.2009
Месяц назад открылся официальный сайт DJ Welcome. На сайте Вы можете посмотреть всю информацию о ди-джее, просмотреть галерею, биографию, пресс-релиз, новости, связанные с DJ Welcome, скачать свежие миксы и лайвы. Адрес сайта: www.djwelcome.com, добро пожаловать :)

GLAMOUR & SEXY VIDEO

20.02.2009
Дамы и господа! Вашему вниманию представляется новый эксклюзивный клип ярких и фееричных выступлений DJ Favorite (Moscow, Russia). Красивые моменты ночной жизни. Красивая компиляция "GLAMOUR & SEXY HOUSE MUSIC". Полные танцполы! Это Moscow Style! Самые яркие мгновения и волшебные ощущения! В клипе присутствуют кадры с вечеринок «Djs Birthday Party», «FLYGROUP.RU 5 YEARS» и т.д. Возможно, вы увидите там и себя! FLYgroup рекомендует! (clip by AKSL, AKSL@mail.ru). Скачать: ftp://ftp.flygroup.ru/incoming/video/video_clip.avi

SWMC 2009 / ФОТО-ОТЧЕТ & ВИДЕО

14.02.2009
С 5 по 7 февраля внимание всей клубной общественности было приковано к городу Сочи! Sochi Winter Music Conference 2009 - содержательные доклады музыкальных специалистов и клубных деятелей, 15 фирменных вечеринок, свыше 1000 участников и гостей из России и Европы! В Живом-Журнале DJ Favorite по адресу http://dj-favorite.livejournal.com/36582.htm доступен для просмотра официальный видео-репортаж "MILLER TV" с открытия 5 февраля! Наше внимание мы акцентируем на вечеринке "BlockBasters Night", прошедшую 6 февраля в рамках SWMC 2009 в ночном клубе "8 НЕБО", на которой свои сеты представили DJs: Агент Смит, Флай, Favorite, Swanky Tunes, Грув, Smile, Svet и другие! Фото-отчет с этой вечеринки, а также других эвентов этого уикенда глазами "GEOMETRIA.RU" доступны по ссылке http://sochi.geometria.ru/gallery/41360 Выражаем большую благодарность и знак уважения всем участникам и организаторам конференции SWMC 2009! И самое главное! В разделе "INFO" смотрим новый видео-клип "CLUB PROMO VIDEO 2009"! Видео с лучших выступлений DJ Favorite!

Manuel de la Mare: Музыка, веселье и танцы закончатся?

12.02.2009

Тосканский вундеркинд, освоивший игру на гитаре, ситаре и фортепиано, прошел огонь и воду становления музыкальной личности, он играл в составах джазовых и рок-групп, и даже успел понравиться фанатам тяжелого металла, пока не встретился с электронной музыкой и с одним из ее ярких представителей – нынешним своим коллегой Алексом Кенжи.

Jon Gurd

07.02.2009


Совсем молодой музыкант из Великобритании, тезка легендарного Джона Картера, Джон Гурд - один из ключевых музыкантов нынешнего поколения электронщиков. Он начинал с микс-тейпов старшего брата-рейвера, в настоящее время, как и водится, Jon - герой Битпорта и других веб-сторов, бывший резидент радиостанции Ministry of Sound и управляющий второго собственного лейбла Killawatt.

CJ vs DJ

07.02.2009
Внимание! Информация изложенная в этом материале является сугубо личной точкой зрения автора! Давайте сначала разберемся, кто же такие диджеи, или, как я их называю, диджики. Это ребята, которые играют на виниле. Подчеркиваю, на виниле. И если ты, дружище, играешь на CD и говоришь всем, что ты диджей – нет тебе веры. Ты просто культработник. У нас весь город полон таких псевдо-диджиков. Ну, конечно, PIONER CDJ 1000 – интересная штука, но для меня это просто тренажер. Я считаю, что если ты не делаешь скрэтчи, то ты не диджей.

Сведение музыки

05.02.2009
Сведение - это, в общем-то, и есть один из основных и самых важных навыков диск-жокея. Поупражнявшись сводить композиции, вы сможете брать любые два трека (которые, конечно же, окажутся записанными на разных скоростях) и "соединять" их воедино, создавая то самое, что называется "микс" и что вы можете услышать в клубах, где играют хорошие ди-джеи. Выглядит и кажется процесс весьма простым, а заключается он в синхронизации композиций. Да-да, это и звучит просто. Но здесь и заключается основной облом, с которым сталкиваются ребятки, любящие «попальцеваться» на тему "Я - ДиДжей!". Тем не менее, именно этот навык из тех, что требуют дикого количества времени для отработки, практики, мучений. Но даже когда вы научитесь сводить треки без единого лишнего движения, все еще останется что-то, чему предстоит научиться :)

Жизнь, как и технологии, штука изменчивая…

Тенденции современного диджеинга

05.02.2009
Все описанное в данной статье является всего лишь моим личным мнением и взглядом на современную действительность, основанным на личном опыте и представлении о современной музыкальной культуре. Насколько можно прислушиваться к моему мнению и считать его объективным - решать лишь читателю, а также тем многочисленным людям, которым я, как я надеюсь, дал счастье прикоснуться к запредельному миру чувств и эмоций электронной музыки, подарить радость танца и незабываемых впечатлений ритма, великолепия электронного саунда и безграничности Космоса. (примечание автора)

Диджейское право

03.02.2009
В руках диджея всем известные пластинки начинают звучать по-новому и производить на публику совсем иной эффект. Диджей, создавая произведение, как правило, использует и опирается на результат чужой творческой деятельности, однако при этом создает своё собственное уникальное произведение. Здесь возникает сложный и спорный момент об авторских правах. Какие проблемы стоят наиболее остро в сфере использования и охраны авторских прав в диджеинге и как разрешаются спорные вопросы? Что необходимо для того, чтобы произведение диджея было признано объектом авторского права? Часто ли выявляются нарушения авторских прав диджеями?

Анонсы